Увлажнители воздуха. Классификация

 

Увлажнители воздуха. Очистители

 

Для хорошего самочувствия, человеку необходимо дышать свежим воздухом. Не секрет, что в наше экологически нелегкое время, в любом воздухе содержится большое множество загрязняющих веществ. Кроме того, для здоровья намного полезен не «сухой» воздух, который «стоит» у многих дома, а увлаженный. Весь спектр этих проблем позволяют решить приборы для «работы с воздухом» - воздухоочистители Daikin MC707VM-S, увлажнители Boneco 7135, Boneco 7136, BK 2500М, осушители Mitsubishi Electric MJ-E16VX-S1, а также климатические комплексы AOS 2055, мойка AOS 2055D обеспечивающие все перечисленные выше функции. Функции очистки воздуха обеспечивают воздухоочистители, климатические комплексы и мойки воздуха. Увлажнители воздуха - специальные климатические приборы, позволяющие достичь необходимого уровня влажности в любом помещении, столь необходимой для здоровья человека и, особенно, ребенка. Осушители воздуха применяются в бассейнах, аквапарках, прачечных, гаражах и подвалах – везде, где повышенная влажность воздуха приводит к коррозии материалов, разрушению внутренней отделки, запотеванию окон и т.п. Основным параметром осушителя воздуха является производительность, которая показывает, какой объем воды сможет удалить осушитель из воздуха при определенных условиях.

 

УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА


В настоящее время компьютеров, телевизоров, бытовой техники (СВЧ) очень важно поддерживать необходимую для нашего организма влажность воздуха – 45-75%. Центральное отопление сушит воздух до влажности 25%. Это несомненно повышает восприимчивость организма человека к различного рода инфекциям и респираторным заболеваниям. Кроме того, повреждает бытовую и вычислительную технику, полы, паркет. Разрешить данные проблемы возможно с помощью искусственных увлажнителей воздуха BK 2500M, Boneco 7136, Boneco 7135 ..., которые можно разделить на три категории: ультразвуковые увлажнители, увлажнители "холодного пара", увлажнители "горячего пара". Увлажнители воздуха рассчитаны на территорию от 10 кв.м.

 

ОЧИСТИТЕЛИ ВОЗДУХА


В помещения воздух попадает с улицы, а вместе с ним - все вредные примеси. В закрытом пространстве к вредным примесям улицы добавляется домашняя пыль, шерсть животных, выделения вредных газов из материалов, которыми отделана квартира, продукты курения и т.д. А нашим с вами легким ничего не остается, как выступать в роли фильтра воздуха. Проблема очистки воздуха в помещениях имеет решение - существует широкий спектр воздухоочистителей - приборов, призванных избавить нас с Вами от неприятной обязанности дышать грязным воздухом. Из очистителей стоит выделить Daikin MC707VM-S, ионный воздухоочиститель с уф-лампой и hepa фильтром AirComfort XJ-3000C, мойка воздуха Venta LW 14, мойка воздуха AOS 2055D.

 

ОСУШИТЕЛИ ВОЗДУХА


В процессе работы осушителя воздух подается на испаритель и охлаждается. В результате на испарителе конденсируется вода, и абсолютная влажность воздуха понижается. После этого воздух подается на конденсатор, где нагревается примерно до прежней температуры и подается в помещение. Большинство осушителей таких как Mitsubishi Electric MJ-E16VX-S1 снабжается встроенными или внешними гигростатами, которые позволяют автоматически поддерживать в помещении необходимую относительную влажность.


ИОНИЗАТОРЫ ВОЗДУХА


Ионизаторы воздуха бывают как в виде отдельных приборов, так и входят в состав очистителей и увлажнителей воздуха и бытовых кондиционеров. Кроме того, ионизаторы воздуха служат еще для очистки воздуха от: табачного дыма, запахов, смол, пыли, цветочный пыльцы, спор растений, шерсти животных, вирусов и бактерий. Ионизаторы воздуха XJ-2000, XJ-902, VITEK VT-1772, Aircomfort XJ 300 и другие помогут сохранить ваше здоровье, избежать инфекционных заболеваний, аллергии и создадут комфортную атмосферу в доме и/или офисе. 

 

Предлагаем купить Увлажнители воздуха. Классификация в Днепре Украина